развивающие центры для малышей

Развивающие игрушки для малышей

Современные родители стремятся уделять большое внимание комплексному развитию своих детей, практически от самого рождения. Помимо множества книг, игрушек и подсобных материалов, помогающих заниматься с малышом интересно и увлекательно, сегодня производители предлагают развивающие центры, дающие возможность разнообразить обучающие игры. Такие центры выполняются в виде ковриков, столиков, трансформеров или домиков. Они рассчитаны на разный возраст детей, поэтому легко выбрать модель, подходящую именно вашему ребенку.

Развивающий центр–коврик
Такой игровой центр может привлечь внимание даже грудных детей. Коврики выполняются из мягких, приятных тканей. На них можно провести довольно много времени. Игровые центры-коврики раскрашены в яркие цвета, имеют прикрепленные на своей поверхности или подвешенные на специальных дугах игрушки, с которыми удобно заниматься крохе. Малыши, которые еще не переворачиваются самостоятельно на живот, могут рассматривать подвесные игрушки, что полезно для развития зрения, умения фокусировать взгляд на заинтересовавшем предмете. Когда ребенок научится переворачиваться, он сможет изучать и тянуться ручками к игрушкам, закрепленным на поверхности коврика или на специальной панели. Те малыши, которые уже научились ползать, смогут изучать отдельные элементы коврика, ощупывать их и даже пробовать на вкус.

Домики
Домики подойдут детям, достигшим трех лет и старше. Они имитируют уличные детские площадки, только небольших размеров, подходящих даже для квартиры. В таком домике предусмотрены качели, горка, лабиринт и некоторые другие элементы. Малыши могут придумывать новые игры с использованием домика каждый день, развивая подвижность, силу и ловкость, а также мышление и фантазию.

Трансформер
Развивающий детский игровой центр-трансформер имеет множество функций, интересных и увлекательных для ребенка. Такой центр может использоваться в качестве ходунков или столика. Малыш надолго заинтересуется играми, которые предусмотрены в трансформере. Как и другие интерактивные центры, он помогает малышу узнавать много нового, развивает логику, фантазию, а также мелкую моторику рук. Они отлично подойдут тем малышам, кто достиг 8-9 месяцев и старше.

Детский развивающий центр–столик
Юные исследователи найдут много интересного в развивающем интерактивном столике. Такие центры подходят для детей от 9 месяцев. К столикам обычно прикреплен стульчик, в котором ребенок может сидеть или стоять во время занятий. В зависимости от возрастной категории, столики могут оснащаться музыкальными игрушками, обучающими счету, алфавиту, формам, цветам предметов. Игровая панель такого центра, как правило, посвящена какой-то одной тематике и предназначена для определенной возрастной категории.

Выбирая развивающий центр для своего малыша, помните, что он должен быть безопасным, поэтому проверяйте на прочность все детали. Обратите внимание на отсутствие мелких элементов и качество материала, из которого изготовлен развивающий центр. Современная интерактивная игра может стать отличным помощником в гармоничном развитии вашего крохи.

Написать сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *