baby wearing creative boots

Как выбрать первую обувь для малыша?

Ваш малыш подрос и уже делает первые шаги? Пришло время покупать ему настоящую детскую обувь. Качественная и правильно выбранная обувь очень важна для формирования стопы вашего ребёнка. Самая первая обувь для вашего малыша — это пинетки. Чаще всего родители надевают их деткам для красоты. Но мало кто знает, что когда малыш пытается делать первые шаги, то такая обувь поддерживает щиколотку.

После того как ребёнок начинает шагать увереннее, родители покупают ему первые ботиночки. Подойдите серьёзно к их выбору. Вот несколько простых правил:

  • Придите в магазин с малышом и обязательно примеряйте понравившиеся ботинки. Пусть ребёнок походит в них минут 15, и если никаких жалоб нет, значит, ему действительно удобно.
  • Обращайте внимание на материал выбранной вами обуви. Не рекомендуется покупать ботинки из синтетических материалов, допустимы только натуральные ткани — ножки должны дышать и не потеть.
  • Кроме того, немаловажно определить точный размер обуви вашего малыша. При покупке обратите внимание, чтобы между пальчиками и носком ботинка было около 1,5 см свободного места. Не берите обувь впритык или на несколько размеров больше.
  • При выборе зимней обуви обязательно обращайте внимание на подошву. Она ни в коем случае не должна быть скользкой. Подошва должна быть эластичной и хорошо сгибаться. Это позволит ей принимать положение стопы малыша и избежать в дальнейшем проблем.
  • Для формирования красивой походки и здоровой стопы без плоскостопия необходимо выбирать обувь с небольшим каблучком.

Если придерживаться этих простых правил, то ножке вашего малыша ничего не грозит. А комфорт и приятные ощущения будут вызывать на лице ребёнка только улыбку.

Написать сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *