Чем занять ребенка на даче?

Чем занять ребенка на даче?

Дача – отличное место для развития ребенка, и даже без участия родителей. Тут столько всего интересного и удивительного, чего никогда не увидишь в городской квартире!

КАКИЕ ИГРУШКИ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ НА ДАЧУ?

• Игры и игрушки, которым не нанесут вред солнечные лучи и вода;
• Игрушки должны быть качественными;
• Также они должны быть прочными, хрупким вещам совсем не место на даче.

15 ИНТЕРЕСНЫХ ВАРИАНТОВ, ЧЕМ МОЖНО ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА НА ДАЧЕ:

1. Надувным бассейном будут довольны не только дети, но и взрослые. Игры в воде самые веселые, кроме всего, это поможет отлично освежиться в жару.

2. Стена с музыкальными инструментами, которые можно изготовить самим, главное, чтобы они шумели, гремели.

3. «Водная» стена, на которой будут расположены пластиковые бутылочки, баночки, шланги, так чтобы по ним можно было пустить воду, ее также можно изготовить самостоятельно.

4. На газоне или другой поверхности насыпьте песок или разложите камешки в виде лабиринта, по которому можно будет побегать или проехать на велосипеде.

5. Наполнить шарики водой, они будут напоминать водяные бомбочки. С их помощью можно устроить соревнования или сражение.

6. Разложите по участку фигурки животных/насекомых/динозавров, предложите малышу поохотиться.

7. Любой малыш будет счастлив помочь взрослым в огороде. Можно дать крохе игрушечную лопатку, грабли, леечку. Привлеките его к сбору урожая, пусть кладет в свое маленькое ведерко огурцы или помидоры.

8. Вместе раскрасьте камни и разложите их по участку. Это могут быть и просто цветные камешки, и букашки, и цветочки.

9. Батут будет отличным вариантом для занятия детей. Во время прыжков тренируются мышцы спины и вестибулярный аппарат.

10. Привлеките птиц, можно изготовить кормушку самим. Арахисовой пастой обмажьте втулку из-под туалетной бумаги или бумажных полотенец и обваляйте ее в пшене, семенах или в специальном корме для птиц.

11. Чтобы привлечь бабочек, положите сахар в банку или на тарелку, разместите ее на участке.

12. Разбрызгиватель можно смастерить из пластиковой бутылки, для этого проделайте в ней несколько отверстий и примотайте горлышко к шлангу. Включите воду и наслаждайтесь брызгами.

13. Мыльные пузыри привлекают всех деток. Пузыри можно пускать через соломинки, сито, воронку и т.д. Если в раствор добавить краски, и дать малышу большой лист бумаги, то можно создать целый шедевр. Кроха будет дуть на лист мыльные пузыри, а они. лопаясь, оставят разноцветные круги.

14. Создайте трассу для машинок, вокруг нее можно построить домики, посадить деревья, и т.д.

15. Смастерите кораблик из подручных материалов и дайте ребенку поиграть им в надувном бассейне или просто в тазике с водой.

Автор: Алена Дячук, социальный педагог. Автор: Алена Дячук, социальный педагог.

Написать сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *