changing baby diapers

Как сменить малышу подгузник?

NappyClub — детские подгузники по всей России. Недорого. Интернет-магазин производителя*

changing pampers1. Bсe необходимые для переодевания принадлежности нужно держать под рукой, рядом с пеленальным столиком или на нем. Положите ребенка на стол. Если он одет, разденьте его до маечки или полностью. Расстегните подгузник.

                                                                                                                                                     changing pampers2  2. Уберите подгузник; его незапачканной частью можно предварительно протереть кожу малыша. Если у вас мальчик, от прохладного воздуха у него может сразу же начаться мочеиспускание. Чтобы моча не била струей, накройте гениталии ребенка кусочком ткани, или, если снятый подгузник только мокрый, но не грязный, подержите его над гениталиями малыша, пока «угроза» не минует.

3. changing pampers3Одной рукой сверните использованный подгузник и отложите его в сторонку, так, чтобы ребенок до него не дотянулся. Теперь тщательно промойте все кожные складки. Просушите кожу, особенно в складках, где может возникнуть раздражение.

4. changing pampers4Расстелите чистый подгузник. Поднимите ножки ребенка и подсуньте подгузник под его попку. Передний конец подгузника заверните между ног вверх. Если у вас мальчик, обязательно проверьте, чтобы его половые органы были направлены вниз — моча не должна попадать на поясную часть подгузника.

5. changing pampers5Застегните подгузник и аккуратно заправьте верхний край. Одев малыша, выбросьте использованный одноразовый подгузник или уберите многоразовый тканевый подгузник в ведро с грязным бельем.

 

Особенности ухода за девочкой
Смочив свежую ватку водой, протрите наружные половые губы, но не трогайте внутренних. Всегда подмывайте девочку по направлению сверху вниз, меняя вату после каждого проведения в этом направлении. Возьмите ее за щиколотки одной рукой и, приподняв ножки, протрите свежей ваткой ягодицы. Если необходимо, вытрите также заднюю поверхность бедер и спинку. Тщательно высушите все промытые места.

Особенности ухода за мальчиком
Влажной ватой протрите его пенис движениями сверху вниз, не оттягивая крайнюю плоть. Оботрите мошонку. Держа малыша за щиколотки, осторожно приподнимите его ножки и протрите область заднего прохода, ягодицы и заднюю поверхность бедер. Тщательно обсушите все промытые места.

*-Реклама

Написать сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *