грудное вскармливание

12 аргументов в пользу грудного вскармливания




  1. Грудное молоко считается лучшей пищей для новорожденного. Сухие смеси приближены к нему, насколько это возможно, но никогда не будут полностью равноценны материнскому молоку.
  2. В грудном молоке содержатся необходимые ребенку антитела, лимфоциты и антибактериальные факторы, которые помогают защитить ребенка от инфекций.
  3. При грудном вскармливании образуется глубинная эмоциональная связь между матерью и ребенком.
  4. Кормить ребенка грудью гораздо дешевле, чем готовыми смесями, и гораздо проще с практической точки зрения, где бы вы ни находились.
  5. При грудном вскармливании снижается риск развития у ребенка аллергии или экземы.
  6. Считается, что при грудном вскармливании коэффициент интеллекта ребенка повышается на 2-3 балла.
  7. В среднем дети, получавшие материнское молоко, меньше склонны к ожирению, чем «искусственники».
  8. У детей, получавших искусственные смеси, повышен риск развития диабета, в отличие от тех малышей, которые питались материнским молоком.
  9. У женщин, которые не кормят своего ребенка грудью, повышается риск заболеваемости раком молочных желез, раком матки и раком яичников.
  10. Для малыша материнская грудь – это не только источник полноценного питания и укрепления иммунитета, но и источник успокоения, отдыха, умиротворения.
  11. По некоторым данным, грудное молоко также может защищать новорожденного от синдрома внезапной смерти.
  12. Для кормящей матери грудное вскармливание полезно тем, что помогает остановить послеродовое кровотечение, а также привести в норму фигуру после родов.

Написать сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *